CAMPIONATO NAZIONALE SERIE A1 A2 E B NAZIONALE PALAPROMETEO 23-24 FEBBRAIO 2024

PROGRAMMA 2a 23-24 febbraio FGI   ALLEGATO 1 – RICHIESTA PASS ALLEGATO 2 – ELENCO MUSICHE PER SIAE MAPPA INGRESSI E POSTEGGIO PALAPROMETEO   HOTEL SUGGERITI   PROMOZIONE BIGLIETTI PER GRUPPI GARA 23/24 FEBBRAIO 2024 MODULO PRENOTAZIONE BIGLIETTI

ANNO SPORTIVO 2023-2024

INIZIO CORSI DAL 25 SETTEMBRE 2023   Vieni a provare i nostri corsi per tutte le età!! Nel volantino i numeri di telefono per tutte le informazioni ORARI CORSI DI DANZA MODERNA PRESSO LA PALESTRA DELLA SCUOLA FAIANI Insegnante: Federica […]

EYOF 2023, BRUGNAMI STELLARE!!!

Nell’ultima edizione del Festival Olimpico della Gioventù Europea il nostro Tommaso compie un’impresa storica: sei medaglie di cui quattro d’oro e due d’argento

Final six 2023 – VICE CAMPIONI D’ITALIA!!!

La squadra composta da Tommaso S., Lay, Lorenzo, Tommaso B., Nicolò e Cristian Zammillo hanno compiuto un’impresa straordinaria: si piazzano sul secondo gradino del podio nella massima serie del campionato italiano.

3° SQUADRA CLASSIFICATA !!!! FINAL SIX— FINALE NAZIONALE DI SERIE A1

Grandissima la soddisfazione di tutto l’ambiente anconetano con questo risultato storico di di Valenza assoluta, un terzo posto al Campionato Italiano a soli tre punti dalla seconda è veramente oltre ogni più rosea aspettativa. Tutta la società del presidente Urbinati […]

 

CAMPIONATO NAZIONALE SERIE A1 A2 E B NAZIONALE PALAPROMETEO 23-24 FEBBRAIO 2024

PROGRAMMA 2a 23-24 febbraio FGI

 

ALLEGATO 1 – RICHIESTA PASS

ALLEGATO 2 – ELENCO MUSICHE PER SIAE

MAPPA INGRESSI E POSTEGGIO PALAPROMETEO

 

HOTEL SUGGERITI

 

PROMOZIONE BIGLIETTI PER GRUPPI GARA 23/24 FEBBRAIO 2024

MODULO PRENOTAZIONE BIGLIETTI

Convocazione Assemblea Ordinaria 2023

Per scaricare e stampare il modulo con la delega clicca qui

ANNO SPORTIVO 2023-2024

INIZIO CORSI DAL 25 SETTEMBRE 2023

 

Vieni a provare i nostri corsi per tutte le età!!

Nel volantino i numeri di telefono per tutte le informazioni

ORARI CORSI DI DANZA MODERNA PRESSO LA PALESTRA DELLA SCUOLA FAIANI

Insegnante: Federica Ruberto,  Corso esordienti 6 -10 anni: Mar./Ven. 16.45-17.45

Insegnante: Federica Ruberto,  Corso intermedio 11-14 anni: Mar./Ven. 17.45-18.45

Insegnante: Federica Ruberto,  Corso avanzato: Mar./Ven. 18.45-20.15

Insegnante: Gemma Polverini,  Corso RIDANZA: Mar. 20.15-21.45

PALAPROMETEO

GINNASTICA ADULTI

Insegnante: Francesca Santoni, Lun./Mer. 14.30-15.30 – TOTAL BODY 

Insegnante: Chiara Paggi, Mar./Giov. 19.00-20.00 – TOTAL BODY DA CONFERMARE

Insegnante: Tommaso Sciocchetti, Lun./Mer./Ven. 20.00-21.30 – CALISTHENICS

Insegnante: Tommaso Sciocchetti, Mar./Giov. 20.00-21.30 – ACROBATICA

ARTISTICA FEMMINILE

Insegnante: Sofia Olivastrelli, Psicomotricità M/F 3-4 anni: Mar./Giov. 16.30-17.30

Insegnante: Francesca Santoni, Corso Base 5-7 anni: Lun./Merc. 16.30-18.00

Insegnante: Francesca Santoni, Corso Base 8-10 anni: Lun./Merc. 18.00-19.30

Insegnante: Francesca Santoni, Corso base 11-13 anni: Lun./Merc. 15.00-16.30

FAIANI

Insegnante: Martina Garrapa, Corso Psicomotricità 3-5 anni M/F: Lun./Giov. 17.00-18.00

COLLODI DA CONFERMARE

Insegnante: Clementi Marianna, Corso Pulcini 3-5 anni M/F: Mar./Ven. 17.00-18.00

Insegnante: Clementi Marianna, Corso Base 8-12 anni: Mar./Ven. 18.00-19.30

ARTISTICA MASCHILE E TRAMPOLINO

Insegnante: Sciocchetti Tommaso, Corso Base 5-7 anni: Mar./Giov. 17.30-18.30

Insegnante: Sciocchetti Tommaso, Corso Base dagli 8 anni in su: Mar./Giov. 18.30-20.00

GINNASTICA RITMICA DAL 25 SETTEMBRE 2023

PALAPROMETEO 

Insegnante: Alessia Bordini, Corso esordienti 5-8 anni: Mar./Giov. 16.15-17.30

Insegnante: Alessia Bordini, Corso allieve 9-10 anni: Mar./Giov. 17.40-19.10

MARINELLI DI POSATORA

Insegnante: Beatrice Gioia, Corso Baby ritmica 3-4 anni: Lun./Mer. 16.45-17.45

Insegnante: Beatrice Gioia, Corso esordienti 5-7 anni: Lun./Mer. 17.45-18.45

Insegnante: Beatrice Gioia, Corso allieve 8-10 anni Lun./Mer. 18.45-20.00

ITIS TORRETTE

Insegnante: Margherita Recanatini, Corso Baby ritmica 3-4 anni: Mer./Ven. 16.30-17.30

Insegnante: Alessia Giannini, Corso esordienti 5-7 anni: Mar./Giov. 16.30-18.00

Insegnante: Alessia Giannini, Corso Allieve 8-10 anni: Mar./Giov. 18.00-19.30

EYOF 2023, BRUGNAMI STELLARE!!!

Nell’ultima edizione del Festival Olimpico della Gioventù Europea il nostro Tommaso compie un’impresa storica: sei medaglie di cui quattro d’oro e due d’argento

Final six 2023 – VICE CAMPIONI D’ITALIA!!!

La squadra composta da Tommaso S., Lay, Lorenzo, Tommaso B., Nicolò e Cristian Zammillo hanno compiuto un’impresa straordinaria: si piazzano sul secondo gradino del podio nella massima serie del campionato italiano.

CONTRIBUTI ECONOMICI EROGATI DALLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE ALL’ASSOCIAZIONE nell’anno 2022

Obbligo pubblicazione in ottemperanza alla ex L. 124/2017

CONTRIBUTI ECONOMICI P.A. – ANNO 2022

3° PROVA CAMPIONATO NAZIONALE SERIE A1-A2 / B GINNASTICA ARTISTICA

UDITE UDITE ‼️‼️‼️ 

DA OGGI SONO IN VENDITA I BIGLIETTI PER LA SERIE A DEL 5 E 6 MAGGIO 

CLICCA SUL LINK ⬇️⬇️⬇️ SOTTO 

PER ACQUISTARE DIRETTAMENTE I BIGLIETTI ‼️‼️

https://www.ticketone.it/eventseries/campionato-italiano-ginnastica-artistica-ancona-3328256/

___________________________________________

Per info e news in tempo reale visita la pagina Facebook

clicca sul link sotto ⬇️

Serie A 2023 Ancona

___________________________________________

MODULO DI PRENOTAZIONE BIGLIETTI

NEWS!!!

E’ PARTITO IL NUOVO CORSO DI GINNASTICA PER ADULTI – TOTAL BODY – DA LUNEDI’!!

Insegnante: Simone Burattini, Lun-Ven. 14.30-15.20 – TOTAL BODY 

Convocazione Assemblea Ordinaria 2022

Per scaricare e stampare il modulo con la delega clicca qui

INIZIO CORSI ANNO SPORTIVO 2022-2023

INIZIO CORSI DALLA SETTIMANA DEL 26 SETTEMBRE

NEGLI ORARI E NEI CORSI INDICATI, SONO PREVISTE 2 PROVE

ORARI CORSI DI DANZA MODERNA PRESSO LA PALESTRA DELLA SCUOLA FAIANI

Insegnante: Federica Ruberto  Corso esordienti 6 -10 anni: Mar./Ven. 16.45-17.45

Insegnante: Federica Ruberto  Corso intermedio 11-14 anni: Mar./Ven. 17.45-18.45

Insegnante: Federica Ruberto  Corso avanzato: Mar./Ven. 18.45-20.15

Insegnante: Gemma Polverini  Corso RIDANZA: Mar. 20.15-21.45


PALAPROMETEO

GINNASTICA ADULTI

Insegnante: Simone Burattini, Lun-Mer. 14.30-15.30 TOTAL BODY DA CONFERMARE

Insegnante: Chiara Paggi, Mar/Giov. 19.00-20.00 TOTAL BODY

Insegnante: Tommaso Sciocchetti, Lun/Mer/Ven. 20.00-21.30 – CALISTHENICS

Insegnante: Tommaso Sciocchetti, Mar/Giov. 20.00-21.30 – ACROBATICA

ARTISTICA FEMMINILE

Insegnante: Chiara Paggi, Psicomotricità M/F 3-4 anni: Mar/Giov. 16.30-17.30

Insegnante: Francesca Santoni, Corso Base 5-7 anni: Lun./Merc. 17.00-18.30

Insegnante: Francesca Santoni, Corso Base 8-10 anni: Lun./Merc. 18.30-20.00

Insegnante: Francesca Santoni, Corso base 11-13 anni: Lun./Merc. 15.30-17.00

PIE VENERINI

Insegnante: Clementi Marianna, Corso Pulcini 3-5 anni M/F: Lun./Mer. 17.00-18.00

Insegnante: Clementi Marianna, Corso Base 6-10 anni: Lun./Mer. 18.00-19.30

COLLODI

Insegnante: Clementi Marianna, Corso Pulcini 3-5 anni M/F: Mar./Ven. 17.00-18.00

Insegnante: Clementi Marianna, Corso Base 8-12 anni: Mar./Ven. 18.00-19.30


ARTISTICA MASCHILE E TRAMPOLINO

Insegnante: Sciocchetti Tommaso, Corso Base 5-7 anni: Mar./Giov. 17.00-18.30

Insegnante: Sciocchetti Tommaso, Corso Base dagli 8 anni in su: Mar./Giov. 18.30-20.00

GINNASTICA RITMICA INIZIO CORSI DALLA SETTIMANA DEL 3 OTTOBRE

OPEN DAY 14 SETTEMBRE PALASPORT BRASILI – COLLEMARINO

DALLE 16.00 ALLE 17.00 – PER LE BIMBE NATE DAL 2017

PALAPROMETEO 

Insegnante: Alessia Giannini, Corso esordienti 5-7 anni: Mar./Giov. 16.15-17.45

Insegnante: Alessia Giannini, Corso allieve  8-10 anni: Mar./Giov. 17.40-19.10

PALESTRA MARINELLI

Insegnante: Beatrice Gioia, Corso Baby ritmica 2018-2019: Lun./Mer. 16.45-17.45

Insegnante: Beatrice Gioia, Corso esordienti 2015-2016-2017: Lun./Mer. 17.45-19.00

Insegnante: Beatrice Gioia, Corso allieve  2012-2013-2014: Lun./Mer. 19.00-20.15

ORARI PALESTRE ITIS TORRETTE

Insegnante: Laura Lillini, Corso Baby ritmica 2018-2019: Lun./Ven. 16.00-17.00

Insegnante: Laura Lillini, Corso Corso esordienti 2015-2016-2017: Lun. 17.00-18.15 /Mer. 16.00-17.15

Insegnante: Laura Lillini, Corso Allieve 2012-2013-2014: Mer. 17.15-18.30 /Ven. 17.00-18.15

••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Tel. 071-2075225

Via Carducci, 8 – 60121 Ancona

Tutti i giorni dalle 9 alle 12.30

escluso il sabato

••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Visita le nostre pagine Facebook:

Associazione ginnastica giovanile Ancona ASD

Ginnastica Ritmica Giovanile Ancona

Agga Danza